设为首页收藏本站论坛排行

登封论坛

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 259338|回复: 74

登封论坛删帖处理制度

  [复制链接]
阿呆 发表于 2011-3-11 13:21:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
在维护发帖人权益及保护网站安全的前提下,登封网可以对贴文进行下沉、屏蔽、删除等处理,现制定以下处理制度。
一、处理制度
第一条
所有违反互联网法律法规的帖子都将在不告知发帖人的情况下直接删除,不另行解释;(详见 二、直接删除)

第二条
企事业单位要求处理帖子的,原则上要求被投诉单位针对被投诉内容进行网上回复及澄清,不予删帖;

若申请删帖,则需当事单位准备以下材料,由论坛审核后,报网站及新闻中心主管领导批复后可进行编辑修改或相关处理:
1、删帖申请(需针对贴文详细说明删帖原因),企业需提供营业执照或税务登记证复印件,加盖公章;
2、该单位上级主管部门(市级以上)出具的贴文失实证明,加盖公章;
3、若司法机关已介入调查或者已经处理定性,则需提供相关的手续或证明;


第三条
个人因涉及职务行为要求登封网删除帖子的,原则上要求被投诉人针对被投诉内容进行回复,不予删帖;若其中掺杂有部分被网民使用侮辱性语言进行无意义的恶意攻击、辱骂的,经论坛管理人员核实后,可请示新闻中心主管领导做修改处理;

若申请删帖,则需当事人准备以下材料,由论坛审核后,报网站及新闻中心主管领导批复后可进行处理:
1、删帖申请(需针对贴文详细说明删帖原因),个人签名,加盖单位公章,身份证复印件;
2、个人所在单位上级纪检或主管部门(市级以上)出具的贴文失实证明,加盖公章;
3、若司法机关已立案调查,则需提供相关的立案证明;

第四条
个人因被网民使用侮辱性语言进行纯粹的恶意攻击、辱骂要求删除帖子的,当事人须提供个人身份证复印件及删帖申请送达或传真至登封网,经论坛核实后,由新闻中心主管领导签字后处理;
第五条
所有被删除的帖子都将在后台进行封存,并作为处理相关法律纠纷的证据,至少保留一年。

二、直接删除
登封网用户请勿在登封网发表含有下列内容的信息(包括但不限于文字、图片、音频、视频及链接等),如有违反,将予以删除,并视情况限制或中止用户在登封网的活动,同时保留采取进一步措施的权利:
1、违反国家法律法规的;
2、危害国家和社会公共安全的;泄露国家机密的;
3、鼓动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
4、宣扬邪教和封建迷信的;
5、宣扬色情、淫秽、暴力、教唆犯罪的;
6、煽动非法集会结社、游行示威、聚众扰乱社会秩序的;
7、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;
8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
9、违背中华民族文化传统和道德规范的;
10、未经许可发布任何形式的广告;
11、包含影响网友正常浏览的内容或格式的;
12、违反相应版面具体规定的;
13、大量发布其他网站链接、QQ群、MSN群等信息的;
14、重复发帖、空贴或文不对题的;
15、其他可能引起群体性纠纷或不可预测结果的;
16、攻击登封网以及登封网主管单位的;
17、与登封网相关公告、置顶帖子相抵触的帖子;
18、包含临时公布的属于限制讨论内容的帖子。
以上情况,一经发现,根据情节严重情况,还将对发帖人作出警告、禁言、封锁ID及封锁IP等处理方式,不另行通知。



三、以下情况直接对ID禁用 (一般ID封存7天)

出现以下情况将会被封锁用户ID功能:
1、用欺骗性的标题,内容和标题不符合,对这样的发帖者,封杀发言权。
2、在广告区发布的的广告必须不得涉及php168利益,广告内容必须健康合法,不得含有木马,病毒和恶意代码,否则一律删帖,永久禁止发言。
3、在回帖里发布和主题无关的广告内容,直接删除,并提出警告。
4、群发广告,和版主对抗,删完又发的广告,直接封锁ID。
5、利用管理员或版主交班时间大发广告,一律删帖,直接封锁ID。
6、发布政治敏感话题,色情,暴力等主题或回复,出现本条情况两次以上永久封存ID。
7、发布政治问题类、重大事件类、匿名攻击类等帖子者,出现本条情况两次以上永久封存ID。
8、恶意攻击中伤登封网或者论坛的管理人员,严重影响论坛安全秩序的会员,出现本条情况两次以上永久封存ID。
9、论坛中挑起事端,谩骂、攻击论坛会员者。

删帖保证函:

登封网删帖保证函.doc (24.5 KB, 下载次数: 129016)
lanyatou 发表于 2011-10-19 16:31:26 | 显示全部楼层
君召乡水木湾王建好一企业老板醉酒驾驶一皮卡车撞进公安局家属院嵩景花园对面我们家,至今没有人解决,重阳节晚上被带走,12日左右被放,一直杳无音信,对方毫无诚意,作为当事人,不知道交警队对这种案件是怎么处理的,但是像我们这样的百姓的安全什么时候能够有保障,醉酒驾驶国家抓得那么紧,这醉酒驾驶何时才能制止,国家文明城市登封,国家旅游城市登封的交警队是怎么样处理问题的,不过从目前来看,像是交警队被这个王建好大老板买通了,公安局局长竟然打电话说把我们家门面房一楼门市门撞塌,房屋撞裂是不犯法的,交警队啊  公安局啊   这就是登封的公安局啊 这就是登封的交警队啊  醉酒驾驶不犯法!!

    那我就想问了,什么才算是犯法,这就不解决了么  人放了事情就算解决了么

     好吧好吧  登封的公安就是结婚登记式的! 没有任何作用,我看干脆撤了公安局交警队得了,要这么一个人民养着的一群人不如养活山区的穷孩子

    公安局  交警队  你看你们做出什么贡献了  是不是就是个结婚登记式的
     一、丢了一辆摩托车,登记后无果
     二、失盗,一次将近损失9万元,报案后。登记  至今没有结果
     三、亲戚家老公公在库庄被车撞了,近八年时间不能自理至今,没有任何人来说事,交警队登记后依然无果
     四、我家外甥女乘坐三轮车在爱民路发生车祸,交警队登记后无果
     五、我家外甥女的老公公在安庙铁路路口被拉煤车撞死,这人命关天的事情 我们交警队也是登记后,至今没有任何回复,三年了 ,已经三年了 没有任何消息
     单单就是我们家就碰到这么多事情,交警队全部都是登记了  回去登记过  一等就是几年  没有任何音讯
      好吧  登封的老百姓就是这样的登记式的公安保护下过着这种没有安全的生活,社会主义社会啊 人民当家做主的社会啊,安全么  人民政府不为人民啊
       认命?!  敢问  交警队的局长、副局长  你们家  你们亲戚家要是出了这种事情也是一搁置就是几年几年的等么  

     良心都去哪儿了
  这帖子是谁要求删除了  请给予说明
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

嵩山之巅 发表于 2011-3-11 14:00:48 | 显示全部楼层
够全面 支持
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

小孬 发表于 2011-3-11 14:18:41 | 显示全部楼层
够全面 支持
禾木 发表于 2011-3-11 14:42:45 | 显示全部楼层
非常全面 支持
紫水冰涵 发表于 2011-3-11 15:00:41 | 显示全部楼层
很详细 支持
绿茶 发表于 2011-3-11 15:54:17 | 显示全部楼层
以后对删帖有疑问者,可以多看看
崋豫 发表于 2011-3-12 13:21:23 | 显示全部楼层
以后对删帖有疑问者,可以多看看
绝无仅有 发表于 2011-3-14 18:42:45 | 显示全部楼层
支持
草草 发表于 2011-3-17 00:42:07 | 显示全部楼层
帖子都发布三天了难道就没人看到里边有错误的词语吗?php168 - -~复制也得修改一下啊,论坛管理太粗心了吧。
嵩山草芥 发表于 2011-3-17 07:00:05 | 显示全部楼层
好事情支持
短发 发表于 2011-3-17 17:47:02 | 显示全部楼层
支持
依然微笑 发表于 2011-3-17 18:30:13 | 显示全部楼层
支持支持
woshiwot12 发表于 2011-3-19 17:46:15 | 显示全部楼层
家有家法 国有国规
孤独男孩 发表于 2011-3-20 17:46:05 | 显示全部楼层
支持一下
我的帖还好
就是去加贴的没几个啊啊
颖水春耕 发表于 2011-3-22 14:50:32 | 显示全部楼层
支持,希望斑鸠们也认真阅读。
gentalmen 发表于 2011-3-22 15:13:27 | 显示全部楼层
俺也支持下
LYZdengfneg 发表于 2011-4-2 17:51:34 | 显示全部楼层
来的晚...支持...
灰色頭像 发表于 2011-4-18 23:51:25 | 显示全部楼层
支  持!!
亮眼飞扬 发表于 2011-4-19 15:28:45 | 显示全部楼层
作为郑州人支持一下
蹲街、卖回忆 发表于 2011-4-21 16:43:32 | 显示全部楼层
  为什么我刚发的游戏帖也被删除了?
袁小力 发表于 2011-4-25 11:21:47 | 显示全部楼层
支持支持!太好了!版主阿呆辛苦了祝开心啊
蝴蝶飞 发表于 2011-8-5 10:14:01 | 显示全部楼层
东月 发表于 2011-9-2 20:19:50 | 显示全部楼层
赞成!
村居客 发表于 2011-9-13 17:20:10 | 显示全部楼层
囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧囧
星星之火 发表于 2011-9-29 19:53:54 | 显示全部楼层
全力支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

zzic 发表于 2011-10-3 10:05:36 | 显示全部楼层
看帖子的要发表下看法












正义天使QQ:565391006,可以帮您查询出任何信息资料
回复 支持 反对

使用道具 举报

嘛事毛衣 发表于 2011-10-4 10:38:37 | 显示全部楼层
以上条件都符合!为什么我嘛事毛衣的每一篇帖审核后全部堆到回收站?嘛意思!!!!!!!!!!!!
处理一下吧!要不就给广告那块换个版主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

嵩云涧 发表于 2011-11-4 22:18:04 | 显示全部楼层
文不对题?
回复 支持 反对

使用道具 举报

武则天 发表于 2011-11-11 19:42:55 | 显示全部楼层
:loveliness::loveliness::loveliness::loveliness:顶一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表